99a22cb8
Русские реформы
Главная страница | Карта сайта
© НП "Рус реформс", 2004.
Вход в систему
Логин 
Пароль:  
Входить автоматически
:: Забыли пароль? ::
:: Зарегистрироваться ::
Голосование
Оцените наш портал
Нравится
Вполне приемлем
Не нравится
On-line пользователи
В данный момент на сайте 52 пользователя. Из них зарегистрированных - 5.

Список on-line пользователей

Новости образования  
Предыдущая новость Предыдущая новость   Назад к списку новостей   Следующая новость Следующая новость

27.01.2012 - Фурсенко подписал приказ об объединении двух крупнейших вузов Читы


Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подписал приказ об объединении двух крупнейших вузов Читы - Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ), сообщил РИА Новости в четверг представитель краевого Минобразования.

"Приказ о реорганизации ЗабГУ и ЗабГГПУ в форме присоединения подписан 20 января. Вчера документ получили в правительстве края", - сказал собеседник агентства.

В приказе сказано о том, что все имущество ЗабГГПУ будет передано в ЗабГУ, который будет считаться правопреемником педагогического вуза. Вузы в течение месяца с момента получения приказа должны провести инвентаризацию своих активов и в течение трех дней уведомить работников и студентов о реорганизации.

Связанные с реорганизацией изменения в устав ЗабГУ должны быть внесены до 1 марта. Все студенты обоих вузов продолжат обучение по своим специальностям с сохранением формы и условий обучения.

На все реорганизационные мероприятия вузы получили один год с момента подписания приказа Минобрнауки.

Правительство Забайкальского края создало рабочую группу по объединению вузов в феврале 2011 года. Руководство региона заявляло, что краевой бюджет не сможет обеспечивать полноценное финансирование двух столь крупных вузов. В октябре губернатор края Равиль Гениатулин согласовал объединение вузов с министром образования и науки.

В ноябре правительство края приняло распоряжение об объединении вузов. В документе было сказано о том, что объединенный вуз будет состоять из факультетов. На его базе возможно создание института по научно-исследовательским направлениям работы. Будут сохранены профильные направления. Преподавательский состав будет полностью сохранен. Число укрупненных групп специальностей сократят на девять - за счет слияния дублируемых специальностей. Всего в вузе будет 19 групп специальностей.

Материально-техническая база останется прежней - возможности переехать в какое-то новое здание у вуза нет.

Правительство края при этом рассчитывает сохранить федеральное финансирование единого университета.

 

 

 

 

 

Источник: РИА Новости

Опубликовал: UMartynova90   
Предыдущая новость Предыдущая новость   Назад к списку новостей   Следующая новость Следующая новость
Архив новостей
« Февраль 2012 года »

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

   
4
5
6
10
11
12
13
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
       

Сегодня 15.02.2012
Поиск в словарях
Ключевая фраза:

Искать в
Большом Энциклопедическом Словаре
Толковом Словаре Русского Языка
Рейтинг

 сделано научным институтом  Российского Образования |